Кто знает сколько приверженцев у Ислама,христианства и иудаизма?

РелигияХристианство+3
Айла Ayla Ayla Айла Айла
Частная фирма. Директор  · 15 янв 2021

Абсолютно точно, наверное не знает никто. Приблизительно можно узнать в гугле. Но в вопросе скрыт другой вопрос. Те кто считает, что исповедует ислам, делятся на несколько групп, например, шииты и сунниты. В каждой из которых есть еще различные течения. Тоже самое и в христианстве, и иудаизме. Если всех объединять, то не совсем корректные цифры получатся. Вот что отвечает интернет: В целом в мире насчитывается около 2,3 миллиарда христиан и 1,8 миллиарда мусульман. Иудаизм - это отдельная история. Это и религия, которая тоже разделилась на несколько течений. И народ - евреи. Поэтому как считать, тоже не понятно. Евреев около 16 миллионов во все мире.