Тревел-консультант с 16-летним опытом.
Наш Telegra... · 27 нояб 2021
Этот вопрос из области шуток) Туркмения - бывшая республика в составе СССР. Расположена между Узбекистаном, Казахстаном, Афганистаном, Ираном и Каспийским морем.
Отличается сейчас крайней закрытостью, да и в советские времена была не сильно приветливой и открытой.
Кстати, в окрестностях г.Мары снимался знаменитый фильм "Белое солнце пустыни"!
Есть город Туркестан на юге Казахстана, недалеко от реки Сырдарья. Есть страна Туркменистан, там находится город Туркменабат, расположенный на берегу реки Амударья. Оба города расположены на шелковом пути в Средней Азии и представляют интерес для туристов.