Кто знает, что металл - железо можно использовать, как вечное негорючее топливо? Это не розыгрыш, а реальность.

ФизикаНаука+2
AtljcttdНиколай Федосеев
Ад, Демиург  · 26 мая 2023
Если не ошибаюсь, магическая энергия при "соприкосновении" с железом преобразуется в тепло … раскаляет его докрасна …добела…
Поэтому лепреконы не любят железо, от магии втыкают в доме железные иголки , гвозди, вешают подковы……
В некоторых "сказках" и "гегендах" железные предметы служат защитой от вредных волшебных цучеств…)))
В продолжении темы … одежды расшивали золотом и серебром узорами типа "меандра", "креста"…..