Насколько Дальний Восток ощущается далеко от вас, если вы живёте в центральной России?

ПсихологияГеография+2
Юрий Удовиченко
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 18 дек 2021
Значительно дальше, чем Европа и многие средиземноморские страны (даже сейчас, в период пандемии). Когда-то на Дальнем Востоке жила моя тётя и я очень хотел поехать к ней в гости. Но в начале 90-х она вышла на пенсию и вернулась на родину, в Ивановскую область. Сейчас на Дальнем Востоке и в восточной Сибири живут несколько дальних родственников, вроде бы и увидеться с ними, но не знаю, получится ли.
Значит, у нас схожие ощущения, если смотреть отсюда, с Дальнего Востока.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 18 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
К сожалению он очень далеко. Но я всеми силами стараюсь его приблизить. Моя мама родилась в Спасске-Дальнем. И наверное это дает мне особую способность быть частью этого далекого от меня региона.