Кто за одно и то же время сильнее промокнет: тот, кто бежит под дождем или тот, кто медленно идет?

ФизикаДождь
Тоня Самсонова
Экономист, любитель истории  · 21 сент 2021
Бегущий человек будет быстрее собирать капли дождя на себе. Это даже без учёта поднимаемых ногами брызг из луж. Если время и интенсивность дождя будут недостаточны для того, чтобы оба успели промокнуть насквозь, то больше промокнет бегущий человек. При увеличении времени нахождения под дождём и/или его интенсивности оба промокнут одинаково насквозь.