Кто выписывает простой вексель?

ВексельВексельное право
Юрий Данилов
Информационно-аналитическая поддержка бизнеса. Кон...  · 21 мая 2021  · вексель-спб.рф
Andrej

Простой вексель (соло-вексель) выписывается и подписывается должником и содержит его безусловное обязательство уплатить кредитору определенную сумму в обусловленный срок в определенном месте. Переводной вексель (тратта) выписывает и подписывает кредитор (трассант).