Кто выйдёт из группы на ЧМ 2018, если все 6 матчей в группе закончатся с одинаковым счётом, например, 0:0 или 1:1 ?

Футбол+2
Гарик Гусев
Реклама, хип-хоп  · 22 июн 2018

Извините, я уже уже сам нашёл ответ на этот вопрос, вернее мне подсказали ребята со sports.ru

Если команды равны по всем основным показателям, по которым определяются места:

  1. Набранные очки.
  2. Разница забитых и пропущенных мячей.
  3. Количество забитых голов.
  4. В личном матче – ничья.
  5. Соответственно, и по мячам в личном матче равенство.

То дальше включаются два дополнительных пункта:

1. У кого лучше сумма баллов fair play. За каждую желтую карточку – минус 1 очко, за красную – минус 3, за прямую красную – минус 4, желтая и прямая красная – минус 5. Каждый игрок может получить только один штраф.

  1. Если и тут равенство, ФИФА проводит жеребьевку.