Кто выйдет победителем в войне объединённого Запада с Россией в XXI веке?

Озвучу свой прогноз.
В нём я буду опираться на принцип «история повторяется».
Историческими параллелями для меня будет служить три предыдущие войны Европы против России.
Перечислю эти войны.
1) Северная война 1700-1721 годов. Нападение на Россию шведской армии во главе с королём Карлом XII. Русский предводитель – царь Пётр I.
2) Отечественная война 1812 года. Нападение на Россию объединённой французско-европейской армии во главе с Наполеоном Бонапартом. Русский предводитель – М.Кутзов.
3) Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Нападение на Россию объединённой немецко-европейской армии во главе с Гитлером. Советский предводитель – И.Сталин.
Я не буду вдаваться в подробности, и объяснять свои выводы. Если понадобятся мои комментарии, приведу их в ленте под текстом. Добавлю лишь, что из всех трёх войн Россия вышла победителем.
Начну.
Дебют. Наша армия не будет отступать вглубь территории России, как в трёх прежних компаниях. Причина – нынешний предводитель нашей страны совершил упредительный удар по противнику. Этого не было сделано в предыдущих случаях, отсюда - вынужденная тактика «стратегической обороны».
Миттельшпиль. Война будет происходить, преимущественно, на территории наших врагов – Польше, Румынии, Болгарии, Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии. Произойдёт это после того, как российская армия разгромит националистические формирования на Украине. Осложняющим моментом этой части военной компании будут колоссальные военные вливания Запада в военную инфраструктуру ВСУ. Российской армии придётся выработать эффективные приёмы борьбы с военной техникой западного производства.
После разгрома военных сил Украины и завершения промежуточного этапа войны российская армия окажется единственной в мире, которая будет обладать реальным опытом ведения войны против современной армии противника на всех возможных театрах боевых действий – в воздухе, на море, на суше, в городских условиях, на широких равнинных участках. Техника форсирования водных препятствий будет доведена до недосягаемой для других армий высоты. Будет отлажена военная технология выведения из строя всех коммуникаций противника – транспортных, энергетических, коммуникационных, торговых. Особенно важным окажется опыт установления военно-гражданских администраций на освобождённых территориях противника.
Дальнейшим продолжением войны с Западом станет ультиматум приграничным государствам с требованием о разоружении и об отказе от военно-блокового статуса НАТО.
В случае неисполнения – военное принуждение к выполнению условий, обеспечивающих территориальную безопасность Российской Федерации.
Для предотвращения эффективного противодействия нашим военным действиям странами центральной Европы, Великобритании и США нашей страной будет введено полное эмбарго на торговлю с этими странами следующих видов товаров: 1) энергоресурсы; 2) сельскохозяйственная продукция; 3) промышленным сырьём; 4) продукты питания.
НАТО не станет воевать с Россией, как единая организация. Для этого будут найдены формальные причины.
Эндшпиль. Российская армия найдёт способ не оккупировать полностью территории враждебных государств. Будут пробиты защищённые коридоры к их столицам, недружественные правительства окажутся смещёнными, будет введено внешнее управление на каждой из указанных территорий. Примером тому служат угроза оккупации Стокгольма в 1719 году (Северная война), оккупация Парижа и Берлина в 1813 и 1945 годах соответственно.
Все сопредельные государства будут вовлечены в единую экономическую деятельность в рамках ЕврАзЭС во главе с Россией. Деятельность их политических институтов окажется под контролем единого центра в Москве.
К этому моменту ситуация в странах – главных геополитических противниках России – сложится благоприятной для успешного завершения Россией своей военной компании. Экономика Германии, Франции, Великобритании и США будет в остром кризисе. Население стремительно обеднеет. Массовые протесты вынудят правительства этих стран подписать с Россией мирный договор. В нём будут указаны зоны влияния России и оговорены условия невмешательства сторонних сил в эту зону.
В целом, западные военные проиграют эту войну, НАТО самораспустится.
России будет обеспечено тридцать-сорок лет мирного существования.
Ядерной войны удастся избежать.
Постскриптум. Основные западные страны не оправятся от поражения в войне с Россией – в отличие от предыдущих войн. Их прежние зоны влияния – Азия, Африка, Латинская Америка – станут самостоятельными экономическими субъектами. Экономика Европы, в первую очередь, будет деградировать. Ускорится смена этнического состава населения, возникнут конфликты на религиозной почве, которые нечем и некем будет успокаивать. Центральная Европа окажется полностью поглощённой выходцами из Африки и арабского мира.
Россия вернётся к имперскому статусу, где все народы равноправны и имеют одинаковые шансы на участие в государственной жизни страны. В идеологической сфере будет конституционно узаконена идея коллективизма. Из этой идеи будут вытекать все остальные законы повседневной жизни. Армия России будет служить гарантом мира на всём континенте. Главной её задачей станут миротворческие миссии по всему миру. Имея многовековой опыт многонационального существования, Россия сможет наилучшим образом улаживать любые национальные конфликты в любой точке планеты.
Артур Шабашов
Я считаю что подумать даже об измене уже частично...  · 17 июл 2022
Я думаю что сейчас по мимо спец операции, ещё идёт война с самим собой, поддаться пропаганде, равно сильно проиграть войну.Исторю пишет победитель, а победителей не судят, мне кажется у нашей армии хватит мощи, все под себя замять.И начнется новая эра, пока сложно сказать хорошая или плохая, в любом случае те кто наверху сидят и для них это как игрушки, деньги есть власть есть, что ещё нужно? Конечно соперничество, ведь конкуренция двигатель прогресса.Крч каждые сто лет одно и тоже, никто конкретно сказать не может в чем причина была, и пока мы не сплатимся все люди на земле то этому не будет конца.Земля щас в стадии замкнутого круга и все циклично,и вот главная наша задача этот круг разомкнуть.
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 28 мая 2022
История не повторяется. Каждое событие является новым опытом, который, быть может, напоминает предыдущие, но лишь потому, что нам хочется так думать. Нам хочется искать параллели там, где их в принципе нет.