Кто виноват: Ира Сычёва, парень, изнасиловавший её, или оператор?

ОбществоРоссия+3
Daria Galitsyna
Повар-кондитер  · 18 окт 2015

Это спорный вопрос и всегда найдутся как стороники девушки (Криминальный кодекс РФ например), так и стороники парня. После этого вопроса, посмотрел программу "Прямой эфир", так как этой темой детально не интересовался. Выводы:

Позиция девушки - довольно слабая. Она и не планировала подавать заявления в полицию, ее банально вынудили, выложив видео в сеть. Тем более действие происходило в публичном туалете, один крик и куча народу бы набежало. Секс по пьяне происходит в каждый день и в каждом городе.

Позиция парня - довольно сильная. Да, действия его не назовешь красивыми, но судя по видео, она протестовала только против анала, который по сути и не состоялся. Я заметил только довольно грубое обращение (особенно от оператора). Так же он довольно детально описал, что после того, как их выставила охрана, она дала свой номер телефона. Девушка молчала и сказала, что от 200гр водки у нее во время выставления охраны полностью отшибло память. Верится трудно в то, что память отключилась у нее в момент, когда их выставили, а не через 5 мин после последней принятой порции спиртного

Позиция оператора - шантаж (разводил ее на фотки) и выкладывания в сеть. Честно сказать - это низко. Другое дело, что он бы предоставил эти фото следователям, а так подставился сам, парня подставил еще и девушку на всю страну опустил. Был бы мой знакомый, оказался бы в больнице со сломаной рукой и сотрясением мозга

С тех данных, что свободно гуляет по сети (откровенные пьяные танцы и сам секс) трудно назвать это изнасилованием, а банально смахивает на попытку девушки хоть частично отмыть свою честь. А парней, мне кажется, прикроют, вне зависимости от наличия или отсутствия преступления, банально чтоб припугнуть других таких ,,желающих,,. Да и никакие FEMEN к вам сиськами не поедет трясти и адвокаты не будут пиараться