Кто в прошлом реально предсказал будущее?

ПрогнозыПредсказания
Mike Webber
История, христианство (Библия), путешествия и др  · 5 февр 2023
В Библии написано немало пророчеств о будущем. Предсказывали люди, но по факту информацию им давал Бог. В Священном Писании сказано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"(2 Петра 1:20,21).
Одним из таких ярких пророчеств является падение города-государства Вавилона. Пророчество было сказано за 200 лет до события и в нем было указано даже имя человека -  царя Кира, захватившего Вавилон. Оно исполнилось в мельчайших подробностях. Библейское сообщение гласит: "Вавилон превратится в груды камней и в логово шакалов, Он будет разорён. Люди будут насмехаться над ним, В нём не будет жителей" (Иеремия 51:37).
Этот город действительно превратился в «груды камней». В Библии очень много пророчеств, в том числе и на наше время и на будущее.
Читайте о Вавилоне