Кто-то знает как отказаться от страховки Альфастрахование Жизнь?

Оформил кредит, к нему пришлось оформить страховку, вот хочу отказаться. Долго у них там этот процесс идет?

ЗаконБанки+3
Олег Т.
Городской Консультационный Центр окажем...  · 29 янв 2021  · law-konsul.ru

Добрый день, процесс отказа от страхования жизни очень простой. Необходимо пойти в офис страховой компании, не банка, а именно страховой. Там Вам дадут образец заявления об отказе, заполняете его и подаете специалисту. Все Вы отказались от страховки. Но это правило действует в период охлаждение первые 14 дней с момента оформления договора, после отказаться от страховки не получится. Так же учитывайте, что некоторые банки предусматривают пункт повышения процентной ставки в случае отказа от страховки. Желаю удачи.