Кто-то может помочь мне найти ассоциацию со мной? Я себя вообще не могу найти, не пойму кто я такой и что может со мной ассоциироваться?

ПсихологияФилософия
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 нояб 2018

если вы такой неопределенный и не поддаваемый классификации то может вы нечто типа утконоса, который не перестаёт удивлять  - это забавное создание словно сделано из трех разных представителей фауны — птицы, рептилии и млекопитающего. Зоологам в свое время пришлось изрядно поломать голову, чтобы понять, что за чудо-юдо перед ними. Разбирательство длилось чуть ли не столетие. Но и сегодня утконос продолжает преподносить сюрпризы.

А если серьезно - я отвечу вам, но подозреваю, что мой ответ вам не понравиться. Для того, чтобы оценить свой внешний вид человеку нужно зеркало - именно зеркало отражает человека таким какой он есть на самом деле. Для того, чтобы увидеть себя внутреннего, посмотреть на себя и оценить нужно посмотреть в Духовное Зеркало, которым по моему мнению является Священной Писание, Библия:

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)