Кто такой Цезарь?

ИсторияДревний рим+2
Артём Лихачёв
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение  · 2 мар 2022
Гай Юлий Цезарь – великий римский полководец и император, прославившийся военными подвигами, а также характером, из-за которого имя правителя стало нарицательным.
Основатель юридической компании, аудитор.  · 1 мая 2020  · krasadvokat.ru

Цезарь - император в Древнем Риме. Это одновременно и титул и имя. Происхождение - от политического деятеля и полководца Римской республики Гая Юлия Цезаря, от когномена рода Юлиев «Caesar».

Ещё есть Август Октавиан Цезарь.