Кто такой семейный врач?

МедицинаВрачи+1
Галина
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 15 сент 2020

Я не знаю как в России, так как живу в Германии, но думаю у вас там так же.
Семейный врач, — это медицинский специалист. Основное отличие семейного врача от терапевта или педиатра в том, что он обладает знаниями и умениями, необходимыми для оказания помощи по всем поликлиническим специальностям, но в объеме своей квалификационной компетенции.
И он не заменяет узких специалистов, а только может направить пациентов на консультацию к таким врачам, либо госпитализировать.
Например, если у меня какой-то недуг я иду к своему семейному врачу и он делает обследоаюванте и если выявляет что-то серъезное то направляет меня к узкому специалисту.