Кто такой кармодрочер?

ИнтернетКомпьютерные игры+5
Andrej Biryukov
Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-...  · 9 июл 2018

Кармодрочер — это пользователь, который ставит себе цель: получить много лайков или иной выгоды в рейтинге. В принципе, слово можно отождествить со словом лайкодрочер. Тут уже, в принципе, правильно описали тип таких людей.

Кармадрочеру (или кармодрочеру) важно, чтобы его рейтинг всегда был стабилен, при этом, в отличие от обычного пользователя, кармадрочер делает всё, чтобы получить высокий рейтинг. Например, на сайтах, где присутствует оценочная система, они часто заводят себе по 10 аккаунтов и с них ставят себе плюсы. Либо, когда их жёстко заминусуют, начинают бастовать: типа, почему мне поставили минусы, верните мой рейтинг и т.д. и т.п. В качестве ярких примеров таких ресурсов приводят Хабрахабр или Google Вопросы и Ответы, а также аналогичный ему сервис от Mail.Ru.

Ещё кармадрочерами называют людей, которые стремятся первыми написать какой-либо комментарий. Часто такое наблюдается на Лентаче: появляется пост, туда сразу же прибегают первонахи, желающие сорвать лайков.

Джерими Кларксон шлет привет: