Кто такой инфлюенсер?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
Путешествую, интересуюсь информационными технологи...  · 8 июн 2018

Инфлюенсер — довольно широкое понятие, которое обозначает людей, которые используют своё присутствие в социальных сетях, чтобы извлечь из этого выгоду. Ещё эти же люди могут заниматься продвижением каких-либо организаций или брендов. У этого слова нет русских аналогов, инфлюенсера нельзя назвать блогером или каким-то схожим словом, потому что тут всё зависит от цели.

Выделяют пять видов инфлюенсеров:

  1. Networker (он же сетевик) — это социальный человек, которого можно найти везде и который как бы знает всё, обладает внушительным набором контактов.
  2. Opinion leader (он же лидер мнений или специалист) — этот инфлюенсер обязательно обладает авторитетом в сфере своей деятельности, он знает, что делает, знает, о чём говорит и знает, как это всё объяснить другим. Таких инфлюенсеров часто выбирают для представительства бренда в Сети.
  3. Discoverer (первооткрыватель) — находит новые платформы для работы, ищет ниши, которые можно занять, всегда в курсе новинок.
  4. Sharer (распространитель) — занимается распространением информации через специальные веб-ресурсы.
  5. И user (пользователь) — он представляет обычные среднестатистические бренды, не имеет такой широкой базы контактов, как у Networker, но тоже неплохо.
    Считается, что инфлюенсеры заслуживают доверия больше, чем какое-нибудь СМИ вроде журнала.

www.youtube.com/embed/Gw-nNNFB5K8?wmode=opaque

А можно пример такого персонажа?