Кто такой "гарант" сделок?

Интернет
Анонимный вопрос
www.garant.xyz "Гарант Обязательств" - проведение...  · 17 сент 2019

Гарант сделок призван защитить интересы сторон при сделках в Интернете и не только. Исключить мошеннические действия, проконсультировать о тонкостях заключаемого договора, проконтролировать исполнение обязательств и присутствовать при передаче денежных средств. В целом, это - Гарант Обязательств. Он является промежуточным звеном при любых сделках и договорах, чтобы стороны соблюдали их условия. В противном случае, сделка не состоится и стороны не потеряют денежные средства. Я рекомендую использовать сервис "безопасная сделка" на сайте "Гарант Обязательств"- Гарант сделки.

Буду рад любому сотрудничеству.

А исполнитель должен оплачивать гарант?

Олеся Я.,  не обязательно. Оплачивать может и заказчик. Чаще всего сумма комиссии разбивается на равные части и оплачивается обеими сторонами сделки.

Если я поставил ставку через человека, он пишет, что она сыграла, и сейчас мне надо оплатить гарант, тогда мне переведут мою сумму?
Это правда, или развод?
Почему он сам неможет заплатить гарант, если я ставил через него...?
Или тут какая то другая система?

VOLF, нужно подробно разбираться в ситуации. Если Вы заранее договаривались, что услуги гаранта оплачивает вторая сторона, то да. Пишите мне на сайт Гарант Обязательств или в группу. Обязательно, помогу.

Можно вопрос? Это допустим я продавец. Я даю данные, гарант заходит и проверяет тот аккаунт - не тот. При случае обмана, гарант пишет покупателю, при случае не обмана, гарант говорит покупателю переводить деньги. Что-то типо этого?

Инна Л., Да, верно. Общий сценарий для такой сделки верен. Чаще покупатель сразу переводит деньги гаранту безопасной сделки, то есть мне, далее продавец передает аккаунт для проверки покупателю. Если покупателя все устраивает, он закрывает сделку через гаранта. Я перевожу деньги продавцу. Если что-то пошло не так, то все возвращается своим владельцем, без удержания моей комиссии, так как сделка не состоялась.

Узнать больше информации обо мне и моей работы Вы можете на сайте "Гарант Обязательств"

Буду рад сотрудничеству.

Такая же ситуация на счёт ставок, что делать?

Маша Ковалёва, не связываться с сомнительного рода схемами и всегда работать через надежного гаранта.

Гарант может быть в любом виде сделок, но особенно важна его роль при передаче прав на виртуальный продукт, где сложно проверить легитимность сделки.
Я являюсь гарантом сделок в социальных сетях при работе с пабликами, группами и аккаунтами. Приоритетом в работе служит безопасность сделки и оперативность ее проведения. Общая схема выглядит так:
Покупатель или/и продавец обращаются к гаранту.
Создаётся общий чат с покупателем и продавцом.
Обсуждаются условия, в том числе гонорар гаранта.
Деньги переводятся гаранту.
Сообщество передаётся новому владельцу.
Деньги передаются продавцу.
Надежность гаранта показывает, прежде всего, его репутация