Кто такой факбой («fuckboy»)?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+5
Nearly Headless Nick
Инженер-энергетик  · 20 сент 2020  ·
gopak_shaman

За определением, как уже сказали, стоит обратиться к статье в Urban Dictionary (здесь её любезно перевёл Андрей Глинка). Вкратце - это человек, который ищет в отношениях только сексуальных утех.

Наиболее близким по значению русским словом, как мне кажется, будет ЕБАКА

— Я слышал, что Есенин был грозный ебака, — говорит парень, — и от блядей ему отбою не было.

Эдуард Лимонов, «Подросток Савенко», 1982 г.