Кто такой духовный человек?

ФилософияПоиск информации+1
Каралина Филлина
Я - пенсионер, Мне - 82 года, считаю себя...  · 24 мая 2021

Как я понимаю, на первом этапе формирования людей Богом были даны Моисею 10 Заповедей, которые практически явились кодексом поведения человека, формирующего свой разум и своё Сознание на начальном этапе перехода из стадии "человек-животное" на уровень "Человек- творец". Первая из десяти Заповедей - самая Главная остаётся неизменной, ибо Целое (Бог, Создатель, Высший Разум) есть Одно и не может быть много Пространств (Океанов Разума)!

Для человечества на Планете Богом были созданы условия для формирования сознания (Разума) людей через самосовершенствование, очищение Духа, ибо чистый Дух формирует Разум высокой пробы. приближающийся по своему уровню к уровню Разума Целого (Бога).

Именно чистота и совершенствование Души человека определяют уровень его Духовности, а значит мыслей и мыслеобразов высоких энергий ( совсем не материальных забот человека).

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 26 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Это просто человек.

Человек, который не отключил у себя стремления к Небу, не растоптал в себе Божиего образа, не закрыл глаза и не заткнул уши перед ближними.