Кто такой Дарт Вейдер и почему он злой?

Кино
Александр Михайловский
Студент-политолог, wannabe всезнайка  · 11 февр 2016

Собственно говоря, основной мотив фильмов Лукаса-это жизнь и трагедия Энакина Скайуокера или Дарта Вейдера. С выходами приквелов, Дарт Вейдер из просто харизматичного злодея превратился ещё и в сложного персонажа. Все события и идеи Саги связаны с личностью и поступками Дарта Вейдера. Это и идея того, что методы достижения цели меняют саму цель(Использование Темной стороны), что каждый может раскаяться и вернуться к свету, что власть и мощь развращает.

Нельзя назвать его однозначным злым. Вейдер, как и подобает эмоционально юным юношам является жертвой манипуляции настоящего злодея-Императора. Конечно, он совершил много  ошибок, но семья все же победила