Что вы можете сказать о политике Бориса Джонсона?

ПолитологияПолитика+1
Артём Корезин
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 22 июн 2022
Островное государство имеет и преимущества , и недостатки. После создания Евросоюза и выходе из него Британии, проблемы для острова стали предсказуемо очевидны. В этих условиях остров может остаться на плаву(экономическом и геополитическом) , только проявляя внешнюю агрессию (военный потенциал Великобритании находится на высоком уровне). Действие Джонсона это консенсус  британской элиты. Они чувствуют , что в обычной войне( всем западным сообществом) они могут прогнуть Россию и это значительно улучшит их собственное положение  , и пролонгирует геополитическую значимость (они  останутся в числе хозяев мира  ).