Кто такой архангел Михаил?

РелигияМифология+2
Елена Александровна Гудвил
Разностороння личность. Имею чувство прекрасного.   · 11 мар 2022
Согласно Библии в небесной сфере существует множество ангелов и среди них существует иерархия. Архангел Михаил- главный ангел, наделённый особой силой и властью. Михаил - это ещё одно имя Иисуса Христа. В слове Архангел приставка «арх» означает «начальник» или «высший». Бог дал ему полную власть над всеми своими ангелами. В Билии говорится о: ««Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1 глава, 7 стих).
Имя Михаил означает- «кто подобен Богу». Можно сделать вывод, что этот титул принадлежит Иисусу Христу. Этому есть множество подтверждений, одно из них: «Который есть образ невидимого Бога...»( Колоссянам 1 глава, 15 стих). А кому в этой иерархии подчиняется Архангел?