Кто такие "внуки, скрывающие жизнь стариков"?

ПсихологияСоциология+2
Артём Кырченков
хобби это как второе Я,так вот у меня хобби...  · 21 янв 2022
Доброго времени суток. Если в этом вопросе нет ошибки,, скрывающие,, а имелось ввиду,, спрашивающие,, то попробую ответить так.
Внуки это продолжение рода, как бы правильнее сказать, продолжение генетического древа. Так вот если взять случай из моего опыта, то один внук очень хорошо скрыл, а если ещё и углубится, то и своего рода помог в выздоровлении деда.
Дедушка заболел и давали 50/50,после операции никто не хотел рассказывать что да как. Да и сам дед, повесил на себя клеймо, что не жилец, так вот именно внук и скрыл от ненужных глаз его болячку, так на деда возложили ответственность няньки! Это способствовало его выздоровлению и скрыло его болезнь.
P, S дедушка почувствовал себя опять нужным и не заменимым, ну и куда без улыбок от маленького внучка. Вот такая история, надеюсь смог ответить на этот, для меня, загадка-вопрос)))