Кто такие содомиты, и как они связаны с древними евреями?

Св.Архангел Йуриилъ
Взаимообогащающие дискуссии с профессионалами и...  · 14 янв 2022
Как минимум, Библия описывает нравы, царящие в славном городе Содоме, и последующие за этим события.
Если и есть более ранние исторические свидетельства, то за этим следует обращаться к узкопрофильным историкам.
Но в массовом сознании первое письменное упоминание о содомии навсегда связано именно с евреями.