Кто такие христиане–нетеисты ?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Философ, историк, инженер по широкому спектру...  · 19 янв 2022
Теисты, это люди верящие в монотеистическое божество и поклоняющиеся ему. Атеисты, это Анти (против) теисты, следовательно, это люди отвергающие веру в единого бога-творца!
То же самое можно сказать о гностиках и агностиках.
Христиан не теистов быть не может, ибо, тогда они атеисты (не теисты, анти теисты).