Кто такие эмо?

Поиск информацииСубкультура+1
Николай Лунёв
Человек постигающий интернет с малых лет (с...  · 21 июн 2021

Субкультура возникшая ещё в 80-е года, но наибольшее внимание получила в нулевые. Смысл культуры в переживании эмоций и ощущения себя. Проще говоря, люди которые любили драматизировать, романтизировать и тд. Корни уход в музыку, поп-панк, панк и тп. Характерны такие черты, как эмоциональность, депрессивный настрой и склонность к суициду. Стиль прослеживается в ярких акцентах (чёрные волосы и розовая прядь), кучей аксессуаров, типо ошейников или шипованных браслетов. Цвета так же имеют смысл, так чёрный отображает весь негатив и депрессию в жизни Эмо, когда как розовый — напротив говорит о радостных моментах и является своеобразным вызовом мрачности