Кто такие джины в исламе?

РелигияИслам
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 7 нояб 2018

Джины в Исламе это духи, жители потустороннего мира. Они выступали в роли советчиков, которые подслушивая у неба интересную информацию, спускались с небес и доносили ее колдунам, сильно приукрасив и исказив правду. Когда было ниспослано заключительное писание, джинам была ограничена возможность свободного перемещения в местах, где можно было подслушать.

Ренат здравствуй. Пиши с большой буквы. Я друг быть может. Загадай желание