Кто такие «чайные пьяницы», и что за особенный чай они пьют?

Еда, напитки и кулинария+4
Аня Солнцева
Автор канала t.me/worldoftea  · 13 февр 2018  ·
worldoftea

Есть чай, который "вставляет". ЭТО МИФ!
Нет такого эффекта от чая. Конечно, если выпить много дорогого и качественного чая, вас расслабит, но не будет никаких галлюциногенных эффектов.
Согласно восточной философии, всё оказывает влияние на организм человека. В том числе любой чай - он может успокоить, взбодрить, согреть всё тело, но такой же эффект можно получить просто от приёма пищи, прогулки на свежем воздухе и долгого нахождения на солнце. Чай - это просто чай.

Всё, что есть вокруг этого - это маркетинговые уловки. Эффекта чайного опьянения можно достичь от обстановки и самого процесса чаепития. Но это, скорее, эффект лёгкого, приятного расслабления. Можно, конечно, обпиться крепким чаем, получить свой заряд бодрости на час и объявить себя чайным пьяницей, но чай - это про другое.

про габу алишань забыли вот это точно прет