Кто такие атеисты для вас?

что это за люди??
ПсихологияРелигия+1
Марина Чарченко
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 27 июн 2023
Атеист никогда не испытал опыт материализации мысли. Значит не может понять- в чём трудность#1 этого опыта. Без этого опыта невозможно понять- зачем нужен Бог?
Бог- это ведь  общий знаменатель воль. Я материализую не свою волю, а волю Бога- абсолютного добра.
Вот тут трудность#1. Я не могу добровольно делегировать волю. Поэтому я резонирую не с Богом, а с дьяволом- множественной иллюзией Бога.
Все религии по разному преодолевают эту трудность.  Ноухау атеизма:
А давайте будем считать, что нет ни Бога ни дьявола, ни материализации мысли. "<не злая и не добрая> Точка движется по прямой".  Эту концепцию выдвинули философы, чтоб оградить науку от инквизиции, которая опасалась научного колдовства. Философы заявили: в науке ничего личного, ни добра/зла, ни Бога/дьявола.
Людям это НАУЧНОЕ ограничение так понравилось, что они перенесли его на всё бытие.  Так появилась новая "религия"- атеизм: а давайте считать, что ничего "сверхестественного" нет вообще!
В сверхестественном- духовном - творческом мире исполняется любой каприз. Атеист хочет, чтоб этого мира не было =>  вуаля - его нет. Нет материализации мысли. Нет Бога, но зато нет и страшного дьявола, и ещё более страшного Страшного Суда.