Кто такие арийцы? Были ли они блондинами? Кто их потомки?

ЧеловечествоНарод+1
Грокс Таврический
пенсионер по инвалидности увлекаюсь историей...  · 1 июн 2021

потомками ариев в большей или меньшей степени должно считать, народы, говорящие на языках, произошедших от древних арийских языков и сохранивших хотя бы минимальное наследие арийской культуры и арийских мифов, хотя у представителей большей части этих народов арийской крови уже нет. Культура, религия, традиции на мой взгляд важнее генетического наследия. Поэтому я отношу к потомкам ариев и индусов со славянами и персов с германцами. Кстати две ветви ариев (индоязычные, к которым относятся и предки славян, и ираноязычные, к которым относятся предки германцев) были на протяжении веков врагами и конкурентами, истребляли, порабощали друг друга, вытесняли из занятых земель. Из разных источников я (именно я, ни на кого не ссылаюсь) сделал вывод, что на Южном Урале ираноязычные арии победили индоязычных, часть из них вытеснили в степи, из которых они нашли путь в Индию, часть поработили. Порабощённые смешались с победителями и автохтонным, также порабощённым населением, они и стали славянами. И ничего постыдного в этом нет, достаточно вспомнить Великий Китай, 4 раза порабощённый и ассимилировавший завоевателей. Также и славяне смогли переварить завоевателей, это куда больший подвиг (и труд), чем завоевания.