Кто такие арбитражники трафика?

SeoИнтернет-маркетинг+2
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 27 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Арбитражники трафика – это специалисты, которые покупают трафик в одном месте и продают в другом. Это реальная профессия, которая может приносить опытным арбитражникам большие деньги.

Рекомендую изучить сначала все источники трафика, чтобы понимать суть работы специалиста. Вот тут есть большой список https://otzyvmarketing.ru/articles/arbitrazh-trafika-chto-eto-takoe-i-kak-zarabotat/. Даже если вы профессионал арбитража, вам будет полезно ознакомиться с этим списком.

Как работает арбитраж трафика

Давайте поговорим об арбитраже подробнее. Работает это так. Вы где-то покупаете 1 тыс. переходов за 200 рублей и продаете за 500 рублей. Ваша прибыль – 300 рублей.

Разумеется, все очень сильно зависит от опыта и везения. В первое время придется иногда работать в убыток. Ведь продать трафик не так просто, как кажется.

Чтобы получить работающие схемы – придется постараться.

Сами арбитражники часто хвастаются своими большими доходами, снимаются в новеньких квартирах и машинах. Но новичку заработать в этой сфере будет очень сложно.

Первый год придется во всем разбираться.

Что значит продавать трафик

Арбитражники настраивают рекламу сами и за свои деньги, придумывают собственные хитрые или вполне очевидные идеи привлечения клиентов (связки), а затем окупают вложения.

Происходит это за счёт получения прибыли с каждой продажи продукта. То есть, арбитражники - это своеобразные агенты по продажам, но вместо прямых продаж они используют связки каналов, дешевые маркетинговые каналы и хорошие рекламные креативы.

Где покупают переходы

Никаких очевидных схем в этой сфере не существует. Интернет очень быстро меняется, поэтому любая схема очень быстро устаревает. Опытный арбитражник не просто сидит на одной схеме. Он каждый месяц придумывает все новые схемы. Можно сказать, что это настоящее искусство.

Обычно для покупки трафика используют такие каналы:

  • контекстная реклама (Яндекс.Директ и Google Adwords, но стоимость клика часто высокая),
  • тизерные сети (типичный приём нагнать большое число пользователей, но может быть низкая конверсия),
  • таргетированная реклама (в ВК, Инстаграме, Одноклассниках, FB),
  • пуш-трафик,
  • email-рассылки.

Но придумывать схемы - большой минус. Ведь не каждый человек рожден с талантом к перекупу трафика.

Вы можете выяснить, есть ли у вас талант. Поработайте в этой профессии год. Если вам понравится и работа будет приносить прибыль – продолжайте. В ином случае лучше бросить это дело без проволочек.

Не переходите за ту грань, когда работа начинает приносить одни убытки и вызывает депрессию. Нужно иметь лабильное мышление, чтобы быстро переключаться из одной сферы в другую.

В целом арбитраж трафика – это перспективное занятие. Ведь рунет постоянно развивается, а трафик является его кровью, которой всегда не хватает даже самым большим сайтам.

Не могу даже мечтать, что данный ответ смог полностью ответить на ваш вопрос! Но я действительно старалась изложить в ответе главное. Возможно, я что-то и забыла, ведь формат не дает мне дать исчерпывающий ответ. В любом случае, желаю вам всего лучшего! Если вы со мной не согласны и хотите высказать свою точку зрения, оставляйте комменты под ответом!

Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог...  · 2 июл 2018  ·
provokator_prodazh