Кто такие аlt-right?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg...  · 24 нояб 2016

Представьте себе, что вы родились гораздо позже того времени, когда идеологическая пропаганда могла защитить вашу хрупкую душу от любых казусов и коллизий фигурой общего врага. Верить, что есть кто-то, кто мог бы защитить вас, а тем более заинтересован в чем-то, кроме своего рейтинга, особенно после House of card, вы не хотите, вы вообще ничего не хотите. Кроме того, чтобы принадлежать к ничего не обязывающей социальной/этнической группе, чтобы ограничить круг своих обидчиков всеми, кто находится за ее пределами. И тут надо начать говнить их всех, тратить время, на то чтобы такой вот заместительной терапией не срываться в не анонимных/приличных пространствах, а просто украдкой сверлить глазами всех, кто не вы, чтобы победоносно обрушить на них свой гнев потому что они: другого пола, другой расы, другой национальности, другой религии, другого образования, едят другой пирог, смотрят другой сериал и даже в зеркале отражаются как-то по-другому.

Не получается логично - курс использования неверной интерпретации цифр и данных к вашим услугам, а репетитор по популистике доступен онлайн 24/7.

Дальше нужно сделать себя ироничным, но лишиться всякого чувства юмора, использовать мемы, но не уместно и максимально абсурдные.

Ну и первое правило нашего клуба вы уже знаете? Если нет, то запомните: никому не говорите, что вы являетесь членом нашего клуба! Потому что так другим альтер-правым придется удалить вас из друзей, потому что общаться со всякими обычными правыми, реднеками-шовинистами, потомками открыто обозленной WASP-элиты и прочим архаичным сбродом альт-правым зазорно.

Свобода слова ненависти - это не свобода слова, у нее очень тонкая грань, как между троллингом становится буллингом.

В качестве саундтрека к чтению от (((меня)))

https://www.youtube.com/embed/ohMY4yk4Pmw?wmode=opaque