Кто такая Земля-тян?

ЗашкваршнМемы+1
Анонимный вопрос
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель проси...  · 4 янв 2018

Хмм...
Ну пойду-ка я загляну в мемпедию...

Украдено с memepedia.ru
"Земля-тян (Earth-chan) — мем с аниме-девочкой, у которой волосы раскрашены как поверхность Земли с океанами и материками. Земля-тян является антропоморфным воплощением нашей планеты, мем пропагандирует экологические идеи.

1 декабря 2017 года пользователь твиттера @Trinimmortal предложил создать аниме с персонажами, которые изображают планеты Солнечной системы, где будет Земля-тян, которая будет постоянно говорить: «Я не плоская!»

В комментариях стали появляться разные скетчи на эту тему, но образ Земли-тян, которая стала мемом, опубликовал на сайте DeviantArt пользователь DatWeirdoWhoLuvsMilk 7 декабря.

Мем с Землей-тян может использоваться в двух значениях. Прежде всего, девочка представляет нашу планету и иллюстрирует шутки на тему экологии: загрязнение окружающей среды, проблемы природы из-за человеческой деятельности.

Вторая часть шуток о Земле-тян делает акцент на том, что это прежде всего девушка — она говорит о человечестве, как о своем возлюбленном, общается с другими планетами, как с сестрами."