Кто стоит в пищевой цепочке над человеком?

И можем ли мы это осознать? Как не осознаёт картошка свою смерть, когда человек её срывает и съедает за обеденным столом.

ПсихологияФилософия+2
Ева Пинскер
Практически взрослый человек. Дети и внуки живут...  · 1 окт 2020

Выскажу сугубо личную точку зрения. Количество форм жизни, на планете Земля, бесконечное множество. Человек одна из них и не самая разумная. Причём, для некоторых форм жизни, он находится на вершине пищевой цепочки, для других же он является пищей. К примеру вирусы, паразиты, бактерии не только влияют на организм человека, но и питаются его телом. Человек пока не разобрался, как работает его собственный мозг. А тем более, не настало время понять, как зарождается сознание и у каких форм жизни оно есть...