Кто ставил себе брекеты? Расскажите, сколько это в целом стоило, какие проводились процедуры и как вы выплачивали деньги?

МедицинаЗдоровье+3
Мария Ромм
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграме...  · 18 авг 2018  ·
whattogift

Около 90 тысяч стоили сами брекеты, их установка и часть обслуживания. Оплата происходила просто -- по факту. Поставили на одну челюсть? Оплати. На вторую? Оплати. Поменяли дугу, затянули? Пожалуйста, в кассу.

Но надо понимать, что расходы -- это не только в кабинете у стоматолога. Это три зубные щётки со сменными ёршиками к ним, потом специальная капа и таблетки для её дезинфекции, специальный гель для минерализации зубов, при снятии брекетов обычно ещё отбеливают зубы. Если вы случайно в процессе носки сколете замочек брекета, то за подклейку тоже надо будет заплатить. Все расходы запомнить и подсчитать, если не вёлся специальный учёт, практически нереально, потому что период ношения -- несколько лет.