Кто сталкивался с «цыганским гипнозом»? Как это происходит со слов очевидцев?

МошенникиГипноз+1
Геннадий Иванов (Рубан)
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов. Психологи...  · 3 сент 2021  · classicalhypnosis.ru
«Видел, как на улице цыганка подошла к заплаканной девушке. Она что-то приговаривала и пристально смотрела ей в глаза. Буквально через минуту, девушка улыбалась благодарной улыбкой, и только после того, как цыганка сгинула восвояси, она осознала, что осталась без единой копейки в кошельке»
Это был рассказ типичного свидетеля, так называемого цыганского гипноза. Но что это было на самом деле гипноз или внушение наяву? В этом мы и разберемся на примерах реальных случаев, описанных пострадавшими от цыган.