Кто стал наследницей киевской руси?

История россии+1
Осман Гамидов
На Кью задали 1 похожий вопрос

Термин "Киевская Русь" появился лишь в 19 веке. Не для обозначения государственности, а для того, чтобы обозначить территории. Киевской Руси как отдельного государства никогда в природе не существовало, поэтому никаких наследников быть не может.

Не понятно одно. Сейчас прошла волна о том, что Путин сравнил коронавирус с нападением половцев и печенегов. Он проявил больше знаний по истории, чем все его приближенные и мы вместе взятые. Свирепые кочевые племена нападали на южные земли Древней Руси и оказывали большое внияние на политику Древней Руси. В те времена ни никаких украинцев не существовало. Термин "Украина", "украинцы" появился лишь в 12 веке и обозначал всего лишь часть территории Древней Руси.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 23 мая 2019

Здравствуйте, было много споров на эту тему, есть много недовольных и утверждающих, что наследницей Киевской Руси является Россия, однако, нет, наследницами Киевской Руси являются и Россия, и Украина.