Кто сейчас занимается производством стероидов и для каких целей, если А.С. запрещены в большинстве стран?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Деградирую  · 10 июн 2016

Стероиды имеют огромное значение в медицине, а так же ветеринарии. Стероиды применяются как противовоспалительные, антиаллергические, иммунодепрессивные препараты. Это только небольшая часть огромного спектра влияния стероидов на организм человека. Стероиды применяют для синтеза некоторых фармацевтических препаратов, таких как сквален, например. Незаменимы они и при гармонозаменительной терапии. Их также принимают больные ВИЧ.