Кто сейчас самый умный человек на Земле?

Зачем я это узнал?Жизнь+1
Stan Kazakov
Мария. Бухгалтер по профессии. По призванию - мечт...  · 20 июл 2017

Ким Пик - американец, обладающий феноменальной памятью. Запоминал до 98 процентов прочитанной информации. За это и получил прозвище «Ким-пьютер». Он стал прототипом картины «Человек дождя» Дастина Хоффмана. Мог прочитать один стандартный книжный разворот всего за 8-10 секунд. И ему было безразлично, как относительно него располагался текст. К концу жизни Ким Пик хранил в своей памяти почти 12 тысяч изученных книг.