Кто считается первым либералом на Земле и в нашей стране?

ПолитологияПолитика+1
Юрий Федотов
Человек как человек. Служил, работаю, дети...  · 11 окт 2020

В истории, полагаю, что это Эфиальт.

Напомню, что в доперикловских Афинах у власти находилась аристократия - лица, лично заслуженные перед государством. В тот период, голосовали только ВОЕВАВШИЕ, прочие к голосованию не допускались, а были "клакой" (фоном для выступавшего, кричали: "бис", "браво" и типа того).

"Первым" во властной вертикали (правителем) был Кимон - выходец не из самого богатого рода, но в итоге множества побед ставший богатым и очень популярным, поскольку ещё и подкармливал чернь.

Чтобы сместить Кимона, политик Эфиальт, ставший популярным среди черни (ничем не занятая часть общества города, постоянно жившая в ночлежках или прямо на агоре в бочках и питавшаяся либо за счёт государства, либо зарабатывая кражами, демагогией (вспомните имя Диоген) и мошенничеством), поскольку предлагал дать черни голоса. НО ЭФИАЛЬТ БЫЛ ВЫХОДЦЕМ ИЗ ОЧЕНЬ БЕДНОГО РОДА И ЧТОБЫ ПОДКУПАТЬ ЧЕРНЬ ОН ВЗЯЛ В СОЮЗНИКИ ПЕРИКЛА, ВЫХОДЦА ИЗ САМОГО БОГАТОГО АФИНСКОГО РОДА.

Быстро выяснилось, что они и посулами не могут противостоять Кимону, но тот ушёл на войну с персами. Эфиальт и Перикл тоже решили повоевать (в битвах ни тот ни другой себя никак не проявили) и в итоге счастливого случая и откровенной лжи, они захватили трофеи, принадлежавшие, строго говоря Кимону, первыми вернулись в город и отрапортовав и о "великой победе" и ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ КИМОНА (он в это время продолжал воевать) стали самыми популярными политиками.

Первым из них двоих был Эфиальт, который накануне выборов, в которых он должен был одержать убедительную победу, умер. (современные событию источники, в голос, указывают на Перикла, как заказчика безвременной кончины друга и соратника по борьбе).

Так к власти в государстве пришёл второй из либералов того времени, убивший первого из либералов того времени.

В выборах победил Перикл. Одним из первых его деяний был суд над вернувшимся с войны Кимоном. с начала Перикл требовал для Кимона казни, но когда понял, что чернь, уже допущенная до голосования, готова поддержать, испугался (Кимон был очень хорошим военачальником) и заменил наказание на изгнание.

С приходом Перикла и наступила ТА САМАЯ ДЕМОКРАТИЯ, КОТОРУЮ ИЗОБРЁЛ ЭФИАЛЬТ И ЗОЛОТОЙ ВЕК АФИН, А ЧЕРЕЗ 25 (КАЖЕТСЯ) ЛЕТ, Афины рухнули, не выдержав дерьмократии!

В нашей стране пальму первенства по либерастии, по моему заслуживает князь Трубецкой!

Был одним из идеологов декабризма, С ПОМОЩЬЮ ВОССТАНИЯ ЖЕЛАЛ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ, НИКАКИХ КРЕСТЬЯН ОСВОБОЖДАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ, А на Сенатскую площадь не вышел, сказавшись больным!

После расстрела мятежа и его ареста СДАЛ ВСЕХ ВООБЩЕ, А ОСОБЕННО 5-ЫХ ПОВЕШЕННЫХ, СТАРАТЕЛЬНО ВЫГОРАЖИВАЛ СЕБЯ И СВАЛИВАЛ ВИНУ НА ДРУГИХ, КЛЯЛСЯ ЦАРЮ, ЧТО ОН ВЕРЕН ЕМУ И РОССИИ, НО ... "РУКА НЕ СДЮЖИЛА" И НАПИСАЛА ТАКИ КНИЖКУ В ДУХЕ "МОЯ БОРЬБА С САМОДЕРЖАВИЕМ И КРЕПОСТНИЧЕСТВОМ".

Не верьте мне на слово - я обманываю вас всех, просто почитайте и вы изумитесь подлости этих индивидов!!