Кто самый сильный герой комиксов Marvel?

Компьютерные игрыСмешное+1
Тимофей Пышнов
Знаю обо всем и ни о чем  · 5 мая 2018

Читая предыдущие ответы, становится смешно. Нет однозначного ответа? Да вы вообще комиксы читали? Могу рассказать о четырех достойных кандидатах. 4-ое место - Железный Человек, да-да! Точнее не он, а он в одном из его супер-костюмов. Называется он Зиран. В фильмах Marvel вы может видели таких забавных инопланетян, вроде пятерых или шестерых, которые в огромных шляпах сидят на каких-то тронах и что-то обсуждают, с ними еще в каком-то моменте был Стен Ли. Так вот — это целестиалы. Почти всемогущие существа, чуть слабее самого Господа Бога. Могут почти все, что угодно: бессмертие, управление пространством-временем, супер-сила, супер-разум и бла бла бла. Тони Старк боролся с каким-то злодеем (не помню уже, простите), и никто его не мог победить. И тогда Старк, поистине гениальный мужик, решил взять руку мертвого целестиала и привинтить ее своей новой броне — Зирану. Ну и после этого он мог манипулировать вероятностью, временем, гравитацией, материей, энергией, имел 7 тип бессмертия и существовал одновременно во всех размерностях. Не стоит говорить, что того злодея он быстро одолел и стал почти богом. 3-е место — Бобби Дрейк или Айсберг! Это тот самый Бобби Дрейк, который в самых первых мстителях был в команде Профессора Икс. Тот самый мальчик, который пускал лед и делал людей ледяными статуями. Его главная способность, помимо замораживания, — управление водой. Грубо говоря, Бобби Дрейк бессмертен, пока во вселенной хоть где-то есть капля воды, ведь Айсберг — это и есть воплощение воды в виде человека. А главная суперспособность его в том, что если в его противнике есть хоть капля воды, он может из этого противника щелчком пальцев испарить всю жидкость, и он погибнет. Ну или заморозить эту воду. Или вскипятить. Вы поняли, что Бобби крутой. 2-ое место — Адам Уорлок! Адам — творение учёных из банды «Анклав». Уорлок был прототипом солдата, из которых они хотели создать армию для завоевания мира. Однако позже он узнал о своем предназначении и восстал против создателей. Он путешествовал по космосу, нашел камень Души, победил воплощение себя в будущем. С помощью камня Души он может забирать души своих врагов и вершить над ними суд, а позже стал обладать всеми возможными видами магии типа Алой Ведьмы. Еще вдобавок он бессмертен, суперумен, физически силен как сотни Халков, управляет материей, существует за пределами пространства и времени (сама не понимаю, как это), умеет управлять и поглощать энергию, колдует не хуже королевы демонов и имеет при себе волшебный кокон, восстанавливающий и каждый раз после использования приумножающий его силу. Вот такие пироги, сколько Адама Уорлока ты не пытайся убить, он станет сильнее и убьет тебя сам. Ну и почетное 1-ое место — Всевышний! Сам Господь Бог! Как сказал один герой, главное оружие Всесильного — любовь. Лень расписывать где и как он упоминался, просто знайте, что он вездесущ, абсолютно всемогущ, знает все, что можно и нельзя, может уничтожить любого героя и злодея, знает одновременно все прошлое, настоящее и будущее, может одновременно существовать во вселенной и вне границ бытия. Такие вот дела. Так что не слушайте ответы всяких знатоков, мол "Ой ну точно ответить нельзя, это очень сложный вопрос.." (читайте как "я не знаю комиксов"), самые сильные герои есть, и есть даже сам Всевышний.

П.с. Вне конкурса у нас проходит Дэдпул. Считаю его самым сильным, потому что он единственный преодолел стену между читателем и миром комиксов и сам может изменять сюжеты комиксов. К примеру, он может попасть в реальный мир, найти комикс про своего злейшего врага и просто изменить его и сделать этого врага маленьким хомячком. Или даже стереть из комиксов Всевышнего и поставить себя на его место..  :)