Кто самый мудрый в нашем физическом мире?

Анонимный вопрос
Ну я только что начал делать свои статьи и посты...  · 7 дек 2021
Лао-Цзы. Китай (VI век до н.э.)
«Знающий не говорит, говорящий не знает».
Полулегендарный китайский мыслитель, основатель даосизма. Лао-Цзы переводится как «старый ребенок». По легенде, мать носила Лао-Цзы в утробе 81 год, на свет он появился из её бедра.
Ла-Цзы считается автором ключевого трактата даосизма «Дао де цзин». «Дао» — путь, одна из основных категорий китайской философии. «Дао» бессловесно, безымянно, бесформенно и недвижимо. Никто, даже Лао-цзы, не может дать определения «Дао». В Китае сформировался культ Лао-Цзы, который стал почитаться как один из «трех чистых» — высших божеств даосского пантеона.