Кто решает, в какой цвет красить стены в подъезде? Есть ли какие-то нормы?

БытЖкх+3
Roman Popov
Лига - управляющая компания нового типа. Мы...  · 25 мар 2019  · ukliga.ru
Илья Сотонин

Все решения насчёт того, что происходит с домом, принимают собственники помещений в этом доме. Вы и ваши соседи. Это по закону.

Если сравнить с загородным домом: кто принимает решение, в какой цвет покрасить забор?

В жизни же управляющие компании очень редко спрашивают мнение жителей, каким они хотят видеть свой дом. Чаще всего красят самой дешевой краской ядовитого цвета, которая еще и пахнет при ремонте не очень хорошо.

Если вы хотите участвовать в процессе - нужно активно участвовать в жизни дома, работать с Советом дома или в Совете и обсуждать, какого цвета стены вы хотели бы видеть, сколько денег готовы потратить на ремонт

Какими может быть ремонт,  смотрите в конструкторе подъездов