Увлекаюсь музыкой и немного психологией · 16 апр 2017
Существует единое правило, по которому Пасха отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния, которое следует за днем весеннего равноденствия. При этом если первое полнолуние приходится на воскресенье, то Пасха празднуется в следующее.
Пытался рассказать здесь:
Почему православные и католики отмечают Пасху и Рождество в разные дни?
Почему православные церкви все еще живут по юлианскому календарю?