Кто развалил СССР?

СссрРаспад ссср
---
Юрист,,литература и музыка.Перечень тем не...  · 24 авг 2021

Развал страны это результат коллективных усилий целой партии,а если точнее ее руководства. Хотя персонифицировать виновников было бы не правильно. У КПСС,не зависимо от персоналий, не было ни одного шанса благополучно завершить тот социально - экономический эксперимент,который начался в 1917 году. По сути успешного результата не достигла ни одна страна,пытавшаяся что-то сделать по построению бесклассового общества по причине порочности самой идеи. Ну, КНДР доказательством быть не может.Как и Китай,который по существу от советской формы "социализма" далеко ушел.