Кто проходил процедуру банкротства? Можно ли самостоятельно пройти эту процедуру? Как она проходит?

Объездила много контор которые занимаются банкротством. Всё это посредники. При обращении в таковые со мной разговаривали менеджеры по продажам. То есть они продавали услугу. Представляются данные сотрудники юристими. То есть изначально обманыаают. Что естественно наводит на определённые мысли, о недобросовестности данных контор. В интернете отзывы на эти компании на известных сайтах сплош все положительные. Но если копнуть поглубже то видишь истину. И реальные отзывы людей. Все негативные. Да и средний чек за предоставление этой услуги 150 тыс. руб. Как будто человек банкротиться из за того что ему денег не куда девать. И у банкрота случайно так завалялась эта сумма.
Из этого возникает закономерный вопрос. Не обратиться ли самой в суд? У кого есть опыт прохождения банкротства? Поделитесь пожалуйста.
Юриспруденция+4
Римма
Банкротство физических лиц. Юридические и...  · 16 февр 2023
Римма добрый день! Ничего плохого нет, что занимаются процедурой Банкротства те же юристы или финансовый управляющий, сумма примерно одна и та же у всех. Самостоятельно вы можете обратиться в суд. Но вы сможете грамотно составить исковое заявление и найти СРО, которое вам найдет финансового управляющего? Суд только удовлетворяет из СРО ФУ.
Либо вы можете пройти бесплатно процедуру банкротства внесудебную, если долги до 500тр.
Я как помощник финансового управляющего, помогла самым несостоятельным людям, думаю вы не исключение.
В любом случае, вам нужно сначала найти 25тр , и дальше легче. Похожая ситуация уже была и решилось успешно.