Списали ли вам долги по ЖКХ? Нужно ли писать какое-то заявление в УК?

Кто проходил банкротство физического лица, поделитесь опытом.

Законы рфБанкротство+1
Алиса Журба
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 27 апр 2021  · bankrotof.net

Долги по ЖКХ при банкротстве подлежат списанию. Управляющую компанию рассматривают в качестве кредитора. Исходя из этого, туда направляются заявления о признании банкротом гражданина перед судом.

Но, следует понимать, что задолженность будет списана в размере, который существовал до определения суда о признании гражданина банкротом. После – коммунальные услуги необходимо оплачивать, поскольку в периоде после определения суда, они не списываются.

Читайте также: Проверка задолженности по коммунальным платежам (ЖКХ)