Кто производит и собирает вольво?

АвтомобилиАвто+2
Антон Иванов
Сеть технических центров Land Rover в Москве -...  · 28 дек 2021  · 77max.ru
Доброй ночи!
Производство «Вольво» расположено в нескольких странах, включая Россию. У нас шведской компанией построен завод на котором собирают грузовые модели Volvo. Он расположен в Калужской области.
Главный завод Volvo и штаб-квартира расположены в Гётеборге в Швеции. Еще одно крупное производство есть в Генте — это Бельгия. Моторы собирают с начала существования компании на отдельном производстве в шведском Шёвде. Кузовные детали готовит конвейер в Улофстрёме (Швеция). В Европе собирают «Вольво» для России.
Сборочное производство автомобилей налажено в Малайзии (Куала-Лумпур), Индии (Бангалор). В 2013 году начал работу завод в Чэнду. На нем собирают автомобили для китайского рынка и Америки. Спустя год дан старт еще одному производству в китайском Дацине. Моторы производятся отдельно в Китае на заводе Чжанцзякоу.
С 2018 года Volvo получает прописку на заводе в Южной Каролине.
В онлайн-магазин egoolga.ru вы можете приобрести...  · 30 июл 2020  · egoolga.ru
Михаил М.