Кто придумал ставить мусорное ведро под раковину?

Интересное
Ваас Монтенегро
кинематография, гостиничное дело  · 11 июн 2017

Если Вы когда-нибудь были в настоящем древенском доме, наверняка видели рукомойник и стоящее под ним ведро, куда сливается грязная вода (и выбрасывается мусор). Иногда даже можно увидеть под рукомойником вполне современную раковину, откуда вода, опять же, сливается в ведро. Так что это можно считать исторически сложившейся традицией )

любитель медицины, шарю в моделинге  · 11 июн 2017

Не знаю, кто продумал, но мне кажется, что это просто удобно. Чаще всего, все делается именно у раковины, поэтому и мусор удобно выкидывать там