Кто придумал первый телефон?

ТелефоныМобильные телефоны
IPAkses
Портал об истории происхождения привычных вещей  · 5 окт 2020  · nestory.ru
Витольд Брин

Это интересная история о том, как Александр Грэхем Белл изобрел телефон. Он проводил эксперимент, пытаясь одновременно передать несколько телеграфных сообщений по одному и тому же проводу. Белл работал с принимающим устройством в одной комнате, а его ассистент Томас Уотсон с передающим – в другой. Уотсон дергал стальной прут так, чтобы вызвать его вибрацию, и это создавало звенящий звук. Вдруг Белл ворвался в комнату с криком: «Ничего не трогай! Что ты тогда сделал? Дай мне взглянуть!»

Надеюсь, что смог коротко ответить на твой вопрос. Подробнее я писал на своем сайте в статье об истории возникновения первого телефона.